Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Митинг в Хабаровске пришлось отстаивать две недели.
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Лукашенко






Митинг в Хабаровске пришлось отстаивать две недели.

Около 800 человек собрал в Хабаровске митинг против бездарной политики правительства РФ по выведению страны из кризиса. Как сообщил собственный корреспондент газеты "Правда" Алексей Хорошилов, число митингующих явно уступало числу милиционеров, омоновцев и сотрудников других силовых ведомств в форме и в штатской одежде. А за углом площади Ленина, где проходил митинг, стояли наготове доставленные "на всякий пожарный случай" формирования по борьбе с экстремистами и спецмашины с решетками на окнах.
Требования митингующих были близки чаяниям большинства населения сегодняшней России. Протестовали против увольнений, сокращения заработной платы, повышения тарифов на энергоносители, услуги ЖКХ, роста цен на продукты и предметы первой необходимости.
Собравшиеся на митинг единодушно приняли резолюцию с требованиями вернуть в госсобственность природные ресурсы и базовые отрасли экономики; преобразовать Центробанк и создать государственную банковскую систему для инвестирования промышленности, науки и сельского хозяйства; пересмотреть инвестиционную политику; стимулировать внутренний спрос за счет роста заработной платы и социальных выплат; восстановить отраслевую структуру управления экономикой; остановить рост цен, тарифов и стоимости услуг; создать действенную структуру контроля для борьбы с коррупцией и казнокрадством; ввести прогрессивный налог; ликвидировать зависимость внешней торговли от Запада; оказать поддержку малому бизнесу.
В современных условиях вряд ли можно питать надежду, что власти прислушаются к народному мнению. В лучшем случае можно получить обещания на будущую достойную жизнь…
Примечательно то, что сам митинг длился менее часа, право на его проведение горкому КПРФ пришлось отстаивать две недели. И все же милицейские чины отказались признать митинг санкционированным и перекрыть движение рядом с памятником Ленина.

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования