Логотип

Владимирское местное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Первомайская консолидация оппозиции
  Hовости        "Советский Владимир"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

НАШ АДРЕС:
Наш адрес

Hовости






Первомайская консолидация оппозиции


Начиная с первых маевок, вплоть до развала советского государства, 1 Мая всегда был праздником Международной солидарности трудящихся. Нынешнее название - Праздник весны и труда, не в полной мере соответствует действительности - радости от труда. Для людей труда этот праздник сегодня не в радость из-за растущей безработицы, сокращения заработной платы, роста цен и тарифов и в целом из-за реформистской политики правящей партии. Сегодняшний Первомай должен вызвать сплочение в рядах народных масс, оказавшихся за бортом жизни. Народное единство и всеобщий протест противопоставляется безропотному подчинению массовому унижению населения страны.
К маевкам, митингам, первомайским шествиям готовятся люди труда во всех городах нашей великой страны. ВООД "Справедливость и народовластие" в период подготовки к первомайским праздникам, провело пресс-конференцию с журналистами, представляющими многие СМИ области, на которой выступили руководители региональных отделений оппозиционных партий, объединившихся в единый блок.
Председатель движения "Справедливость и народовластие" А.Бобров, выступая перед журналистами, сказал, что предстоящий праздник 1 Мая во Владимире пройдет несколько необычно для нашей области и города, под эгидой сплочения всех оппозиционных сил на региональном уровне, во имя будущей задачи - предстоящих выборов в органы местного самоуправления. Первомайский праздник станет первой ступенькой в достижении целей этих выборов. Сегодня в оппозиционном движении сплотились партии КПРФ, "Яблоко", "Справедливая Россия" и более 20 общественных объединений. Движение "Справедливость и народовластие", не являясь чисто политической структурой, в которой нет обязательного членства, а есть участники движения, призывает людей труда присоединиться к ним в первомайских митингах и демонстрациях, потому что "Единая Россия" и примкнувшие к ним профсоюзы будут проводить митинги и демонстрации самостоятельно.
Профсоюзы, которые традиционно всегда были в оппозиции к любой власти, сегодня предали интересы трудящихся и примкнули к правящей партии власти, проводящей губительную политику по отношению к населению страны. Поэтому только на митинге под эгидой "Справедливости и народовластия" можно будет открыто выступить против творящегося беззакония в области повышения тарифов ЖКХ, цен на электроэнергию и топливо. Заявку на проведение митинга именно на Соборной площади первыми сделали КПРФ. "Профсоюзы могли быть рядом с нами, и мы их непременно приняли бы, - сказал А.Синягин, - но они этого не захотели. Вместе с "Единой Россией" они будут проводить праздничные мероприятия в другом месте. Без объединения всех оппозиционных сил нам не изменить сложившуюся в стране ситуацию к лучшему, она непременно будет меняться в худшую сторону - по тем же вопросам роста тарифов и цен. В.Путин фактически поддержал предложение Прохорова об изменениях в Трудовом кодексе, облегчающих сокращение рабочих мест с меньшими затратами для бизнеса. По этой причине членство в профсоюзах резко сократилось, не всем хочется стать предателем рабочего класса.
На вопрос о позиции КПРФ по отношению к профсоюзам А.Синягин пояснил, что российское руководство профсоюзами давно перестало быть реальным защитником трудящихся, оно предало интересы рабочего класса. Когда коммунисты призывали в Думе и ЗС выступить против антинародных законов, профсоюзы предпочли отмолчаться. В районных центрах области профсоюзы все же консолидировались с оппозицией. Запретов и ограничений по Первомайским шествиям и митингам не будет, шествие состоится при любой погоде, во главе колонн трудящихся пойдет сам губернатор области Н.Виноградов. Тем не менее уже достоверно известно: на предприятия и в организации г. Владимира стали поступать "разнарядки" на участников демонстрации "ЕР" и профсоюзов. Народ обязывают "радоваться" весне и труду под ненавистными знаменами тех, кто этот самый труд сегодня превращает в рабскую эксплуатацию на благо кучки олигархов. Это ли не знаковое событие, которое должно вызвать протест у рабочих и интеллигенции? Таким же образом совсем недавно проходили митинги в поддержку антикризисной программы правительства, повлекшей за собой повышение цен и тарифов, остановку заводов и безработицу. "ЕР" опять в принудительном порядке пытается доказать людям, что живут они "весело и лучше с каждым днем".

В. Сопунов.

Наверх

 

 
© Владимирское местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования