Логотип

Владимирское местное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Великий человек, великая партия, великое государство!
  Hовости        "Советский Владимир"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

НАШ АДРЕС:
Наш адрес

Hовости






Великий человек, великая партия, великое государство!



16 апреля состоялась научно-практическая конференция, посвященная 140-летию со дня рождения основателя великого советского государства, гения революции В.И.Ленина. Ее организатором стали владимирский обком КПРФ и владимирское отделение организации "Российские ученые социалистической ориентации". А 18 апреля комсомольцы в рамках "ленинского призыва в партию" провели по всему Владимиру пикеты, на которых раздавали буклеты "От Великой Победы - к победе социализма!" с главным лозунгом "С Лениным - победим!"
Тема научно-практической конференции была сформулирована как "Ленин и современность". Это было сделано неслучайно. Идеи Ленина сегодня становятся все более актуальными, даже несмотря на огромные усилия некоторых подлецов очернить светлое имя гения революции. Депутат ЗС М.И. Вязгин говорил о "Ленине - создателе партии нового типа". Докладчик подчеркнул, что возникновение и деятельность компартии в России неразрывно связана с деятельностью В.И. Ленина. Многие годы он руководил партией, вооружил ее великим идейным оружием, выработал твердые нормы партийной жизни и принципы партийного руководства. Ленин указал партии великую историческую миссию - быть политическим вождем, организатором рабочего класса, возглавить борьбу за построение общества справедливости, равенства и братства.

Кандидат наук, доцент В.А. Калягин в своем докладе поднял вопрос о "Ленине и современных фальсификаторах", которые порочат историю и честь нашей страны. Сегодня, накануне юбилея Ленина, движение по очернению имени вождя вновь набрало обороты. А началось оно еще в 30-е годы XX века, продолжилось в 50-е и так привело к развалу страны. "Это было сделано, чтобы развалить великую державу, ликвидировать социалистический строй, гораздо более справедливый, чем где бы то ни было существовавший. Для этого сначала надо было посеять сомнение в гражданах, а потом доказать им, что они поклонялись не тем кумирам и в действительности все не так, как их учили", - рассказывал В.А. Калягин. Однако, по мнению докладчика, Ленин не нуждается в защите. Он сам давно себя защитил - своей жизнью, всей своей деятельностью.
1-й секретарь ОК КПРФ А.М. Синягин в докладе подчеркнул гениальность и всестороннюю развитость В.И.Ленина. Ленин был философом, строгим экономистом, историком, аналитиком с беспощадным умом и даром предвидения. Это фигура мирового масштаба. Ленинское наследие колоссально и является бесценной сокровищницей мирового революционного движения. "Сегодня мы вновь имеем возможность посоветоваться с ним как с боевым товарищем, теоретиком коммунистического движения", - считает А.М.Синягин. Ленин создал партию с единой программой и жесткой дисциплиной. Ленин обосновал принципы работы партии и каждого коммуниста. Совмещая твердость с тактикой, он привел партию к победе.
1-й секретарь Владимирского горкома комсомола Илья Быков в докладе коснулся воззрений Ленина на роль молодежи в строительстве коммунистического общества. Еще в 1920 году, обращаясь к молодежи, Ленин подчеркивал, что именно ей предстоит работа по созданию коммунистического общества, поднятию промышленности и сельского хозяйства. Но чтобы построить коммунизм, молодежь должна учиться коммунизму, получить глубокие научные знания из разных областей науки и техники.
Руководитель ВРО РУСО А.А. Лебедев говорил о взглядах "Ленина о войне, армии нового типа и защите социалистического отечества". Эта тема очень актуальна, потому что она связана с безопасностью нашей страны. "С Ленинской армией мы выиграли гражданскую и Великую отечественную войну, но уже 17 лет наша армия переделывается неизвестно во что", - подчеркнул докладчик. Сегодня в нашей армии нет ни современного вооружения, ни квалифицированных кадров, ни четкой стратегии борьбы с известным противником, которого, как слепо заявляет наша власть, у нас нет. В то же время Ленин, написавший более 100 трудов по вопросам армии, замечал, что война - это продолжение политики насильственными средствами. И главный принцип должен быть - быть начеку. Нельзя забывать о постоянно грозящей опасности - это значит, забыть о судьбе страны.
Ленин понимал, что без тесной связи с народом армия не достигнет целей, как и без передовой науки и техники. Учитывая все это, Ленин создал боеспособную армию, которая сразу же одержала победу над интервентами, внутренними врагами, а затем защитила страну от фашистских захватчиков.

Наверх

 

 
© Владимирское местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования