Логотип

Владимирское местное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Выступление Л.А. Бундиной на митинге протеста во Владимире
  Hовости        "Советский Владимир"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

НАШ АДРЕС:
Наш адрес

Hовости






Выступление Л.А. Бундиной на митинге протеста во Владимире


 

Я хочу обратиться к Вам от лица городского отделения ВЖС "Надежда России". Мы, женщины, патриотки России, устали от постоянных обещаний власти, политических партий, чиновников всех уровней по улучшению нашей жизни. Мы решили сами взять в свои руки свою судьбу, судьбу своих семей, наших детей, внуков и поэтому мы создали боевую общественную женскую организацию "НАДЕЖДА РОССИИ", которую возглавляет Апарина Алевтина Викторовна - депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Волгоградского обкома КПРФ, пламенная патриотка России.
Сегодня в нашем городе женское движение начитывает более 700 его участников и свыше 2000 сторонников.
Во время Великой Отечественной войны в Советском Союзе вторым фронтом называли не только то, что обещали открыть американцы и англичане, но и десятки миллионов наших Советских женщин, которые обеспечивали бойцов Красной Армии оружием и боеприпасами, питанием и обмундированием, лечили раненных. Сотни тысяч Советских женщин воевали на фронте и в тылу врага. Без этого не было бы нашей Великой Победы, 65-ю годовщину которую мы будем отмечать 9-мая этого года.
И сегодня в кризисное тяжелое время в России снова поднимается патриотический женский фронт, направленный на защиту материнства, детства, семьи и молодежи, ветеранов и пенсионеров, всех тех кто остался забытым и униженным властью.
Вот поэтому я и наши женщины - настоящие патриотки святой Владимирской земли пришли сегодня на этот митинг, чтобы еще раз напомнить о своих законных правах и ответственности перед народом тех, кто работает в органах законодательной и исполнительной власти города.
Мы требуем от власти создать достойные условия жизни для каждой семьи, женщины, матери и ребенка, молодого поколения, ветеранов и пенсионеров.
С этой трибуны я вижу много знакомых лиц. Умные глаза. Почему так получилось, что эти умные и уважаемые люди вынуждены приходить на митинг и искать решения криком и руганью? Как получилось, что других способов нет?
Давайте думать вместе. За каждым конкретным решением власти стоит конкретный человек. Кто принимал решение о повышении тарифов? Тарифная комиссия. Кто еще подписывал этот безумный и безответственный документ? Мэр города А.П. Рыбаков. Кто одобрил такие тарифы? Городской Совет народных депутатов, наши народные избранники, те, кто в первую очередь обязаны быть на стороне простого народа, трудящихся города.
Я как избиратель, а вместе со мной тысячи голосовавших на выборах депутатов городского совета вправе спросить с них сегодня: "Что вы сделали, господа депутаты, для своих земляков? Почему городской Совет постоянно принимает решения, одобряющее повышение тарифов?" Так и хочется спросить: "Зачем вы там сидите? Для удовлетворения собственных амбиций и интересов? Уверена, владимирцы должны спросить с каждого из них - где был избранный мной депутат, когда мне лично повышали тарифы? С каждого должен быть спрос. Как вы думаете дорогие мои земляки? Когда на работе за невыполненную работу, за брак в работе, за систематическое нарушение трудовой дисциплины вас лишают премии, это справедливо? Так почему же мы не вправе требовать такого же отношения к депутатам и работникам исполнительной власти города?
Я уверена, многие из присутствовавших уже знают о заявлении Президента Дмитрия Медведева о личной ответственности руководителей исполнительной власти за повышение тарифов ЖКХ, которое ухудшает жизнь граждан. Будет по-человечески, справедливо за ненадлежащее выполнение своих обязанностей выразить недоверие мэру города Рыбакову и его работникам, потребовать от них выполнения своих служебных обязанностей. Все эти месяцы мы твердо стоим и будем стоять на требованиях отменить решение о повышении тарифов ЖКХ, прежде всего потому, что эти тарифы мучают наших женщин - матерей, ветеранов, которые растят своих детей и внуков - будущее России. Мы требуем - создать нормальные условия для нормального и комфортного проживания в каждом доме города. Мы женщины города с вами до победы! А чиновники - болтуны и пустомели из партии "Единая Россия", пусть трепыхаются в жалких попытках рассказать о своем величии. Мы знаем, на чьей стороне правда.
Мы твердо уверены - придут такие времена, когда слова российская, русская женщина будут гордо звучать не только на священной Владимирской земле, не только в России, но и во всем мире.
В мире нет страны богаче,
И жить могли бы мы иначе,
Но все пошло наоборот;
Попали мы в водоворот.
Бушует властная стихия
Мужчины в Думах воду льют
Отдайте женщинам Россию -
Они порядок наведут!

Тепла и света в ваши души! Это я Вам обещаю бесплатно. Тепла и света в ваши дома за ваши большие деньги от "Единой России".
Да здравствует Женский Союз "Надежда России"!



Председатель Владимирского
городского отделения ВЖС "Надежда России"

Л.А. Бундина

Наверх

 

 
© Владимирское местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования