Логотип

Владимирское местное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Грядет народное восстание?
  Hовости        "Советский Владимир"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

НАШ АДРЕС:
Наш адрес

Hовости






Грядет народное восстание?


 

27 марта на Соборной площади состоялся митинг против роста тарифов ЖКХ и в поддержку их государственного регулирования. Организатором выступило местное отделение партии "Справедливая Россия", а поддержали ее - местное отделение КПРФ, владимирские комсомольцы, Всероссийский женский союз "Надежда России" и объединение профсоюзов России "Соцпроф".
Более 1200 человек собралось на площади, чтобы осудить государственные монополии и бессовестных чиновников за обворовывание и обнищание людей. Митинг состоялся, несмотря на провокации, организованные, по всей видимости, местной администрацией. Ни мэр, ни депутаты горсовета открыто ответить на вопросы граждан забоялись и на мероприятие е явились.
Лозунги, которые были написаны на плакатах митинговавших, говорили сами за себя. "Учителя и медики - не бомжи, дайте им достойную зарплату", "РКС, ВКС - рэкет в законе", "Путина и его чубайсят - в отставку!", "Коммунальный террор - едросам позор", "Не доводите до греха - снижайте цены ЖКХ"! Постоянное, воровское повышение тарифов ЖКХ народу настолько надоело, что сразу же определилась тройка лидеров в списке виноватых, которые, как ни странно, совпал с выборной тройкой "Единой России": впереди - Путин, за ним - мэр Рыбаков и вся "партия прохиндеев". Народ дружно скандировал: "Путина и "Единую Россию" в отставку!".
Выступавшие один за другим указывали на беспредел, творящийся в сфере ЖКХ. Многие пенсионеры получают квитки за квартиру на сумму, на 15-20% превышающую их пенсию. Тарифы растут, а качество услуг не улучшается. Наоборот, сети изнашиваются, и за это снова платит народ. Если в советское время в апреле все цены снижались, то теперь, в год 65-летия Победы, ветеранов в апреле ждет повышение цен на газ, на народное достояние. И пока народ нищает, руководители управляющих компаний получают миллионы дивидендов.
Терпению народа постепенно приходит конец. Секретарь обкома КПРФ А.С.Сидорко в своем выступлении на митинге заявил: "Мы справедливо критикуем и рост тарифов, и износ коммунальных систем, и произвол управляющих компаний, но почему же на выборах большинство голосует за топ-менеджеров тех же коммунальных компаний, которые потом устанавливают воровские тарифы?". По его мнению, менеджеры никогда не снизят тарифы, потому что не откажутся от сверхприбылей, и в отставку они не уйдут, поэтому нужно голосовать трезвым разумом. Тогда мы выберем во власть достойных представителей, выберем подконтрольную власть, которая будет выражать наши общие интересы.
В заключение А.С.Сидорко добавил: "У нас общее будущее, и наше общее будущее - социализм!". Ключевой фразой резолюции митинга был призыв: "Хватит издеваться над народом!". Митинговавшие потребовали увеличить количество средств на адресную помощь по оплате тарифов, сохранить льготы на оплату услуг для бюджетников и работников села, обеспечить жесткий контроль за деньгами на ремонт жилья и законодательно установить, чтобы максимальная доля расходов граждан на оплату тарифов не превышала 10% от общего дохода семьи. Эта резолюция будет отправлена президенту, полпреду президента в ЦФО Г.С.Полтавченко и другим ветвям власти. Под ней поставили свои подписи более 1200 человек. Организаторы уверяют, что будут митинговать до тех пор, пока тарифы не будут снижены.

05.04.2010
И. Ростовцев

Наверх

 

 
© Владимирское местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования