Логотип

Владимирское местное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Заявление Бюро Владимирского обкома КПРФ по событиям в Москве 29 марта 2010 г.
  Hовости        "Советский Владимир"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

НАШ АДРЕС:
Наш адрес

Hовости






Заявление Бюро Владимирского обкома КПРФ
по событиям в г. Москве 29 марта 2010 г.


 

Череда рукотворных техногенных катастроф и террористических актов в России, приближающейся к общефедеральному циклу смены власти в 2011-2012 годах, продолжается. После страшной аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, пермского пожара в клубе "Хромая лошадь", подрыва "Невского экспресса" и поездов на Северном Кавказе - очередная трагедия. Прогремели взрывы в московском метро. Опять массово гибнут люди, нагнетается атмосфера страха и ужаса. В России в полном объеме начала реализовываться "стратегия напряженности".
Сам термин впервые появился в Италии в 70-ых годах прошлого века, где правые силы совместно со спецслужбами организовали и осуществили целый ряд терактов с целью навязать обществу мнение о нестабильности системы, возбудить страх и, тем самым, оправдать требования создать "сильное государство". Цель была достигнута. В стране было объявлено чрезвычайное положение, все демонстрации были запрещены, полномочия репрессивных органов расширили. И только через несколько лет общественность узнала всю правду.
В России это уже было и ранее. Это взрывы жилых домов в августе 1999 г., "Норд-Ост" 2002 г., рок-фестиваль "Крылья" 2003 г. и, наконец, Беслан, который породил в обществе страх и позволил провести правящей верхушке необходимые авторитарные изменения в политической системе.
И вот опять мы видим ту же картину. Сегодня коммунальный беспредел выводит на улицы тысячи людей, отчаявшихся ждать от зарвавшихся монополистов и связанных с ними чиновников каких-либо изменений к лучшему. Народ уже в массовом порядке требует политических изменений. В этих условиях произошедшие события в Москве можно рассматривать как попытку со стороны заинтересованных сил увести общество от понимания социально-экономических перемен и безотлагательной необходимости смены губительного курса, сохраняющего господство олигархических кланов и их политических пособников.
Однако, рано или поздно, правда восторжествует.
Простые люди, придя в очередной раз на избирательные участки, обязательно скажут свое решительное "нет" той политической силе, которая за последние два десятка лет довела некогда могучее государство до экономической черты, массовой нищеты и бесправия. Лишь тогда мы вздохнем свободно, и уверенность в нашей безопасности и нашем будущем вновь возьмет верх над "стратегией напряженности и страха", навязываемой нам сегодня.
А пока мы скорбим в память о тех, кто сегодня погиб в чудовищных по своей сути терактах, выражаем соболезнование их родным и близким, а также всем пострадавшим при взрывах.

29.03.2010
Бюро ОК КПРФ

Наверх

 

 
© Владимирское местное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования