Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Агитации и кадрам - особое внимание.
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






Агитации и кадрам - особое внимание.


13 февраля состоялся VIII Пленум ОК КПРФ. Предваряя это мероприятие, прошло заседание Бюро Владимирского обкома. Здесь были рассмотрены важнейшие вопросы, среди которых подготовка к празднованию 100-летия со Дня Рождения В.И. Ленина, 65-летию Победы, усилению агитационно-пропагандистской работы и работы с кадровым резервом. Итогом работы бюро было утверждение плана протестных действий, утверждение составов идеологической и кадровой комиссий, создание агитационно-пропагандистского отдела ОК заведующим стал секретарь ОК А.С.Сидорко и т.д.
В работе пленума приняло участие 37 членов, среди них депутат ГД В.Н. Паутов. С главным докладом выступил 1-й секретарь ОК КПРФ, член ЦК КПРФ, депутат ЗС А.М. Синягин. Основной упор в своем выступлении он сделал на заявлении Г.А. Зюганова, сделанном им на семинаре совещании руководителей региональных отделений, прошедшем в конце января в Москве. Причем по всем центральным тезисам выступления лидера КПРФ первый секретарь обкома приводил местные примеры. Так, выполняя решения Пленумов ЦК ряд местных отделений в прошлом году активизировал прием в партию новых членов. Сыграло свою роль и обращение к ровесникам , подготовленное молодыми коммунистами А.Сидорко и В.Аксеновым. Уже можно сказать, что с поставленной задачей (10% прироста партийных рядов) справились Владимирское, Вязниковское, Ковровское, Меленковское, Юрьев-Польские организации. Партия развивает свои информационные ресурсы, в ЦК всерьез подумывают о создании своего телеканала, активно используют интернет-порталы.
Коснулся А.М.Синягин вопроса об усилении работы по сбору пожертвований в фонд партии, и увеличению сумм партийных взносов. Возвращаясь к юбилейным датам А.М. Синягин, напомнил о широкой программе, подготовленной коммунистами к знаменательным дням, среди которых и научно-практические конференции, и торжественные вечера, и изготовление поздравительных открыток и листовок.
С докладом о прошедшем Съезде трудящихся, выступил гость этого Съезда, вице-спикер ЗС, член Бюро ОК КПРФ А.В.Бобров. Он рассказал, что из 320 делегатов Съезда более 50% были представителями именно настоящих пролетарских профессий. Заметил, А.В. Бобров и скудность в подаче материалов о Съезде со стороны т.н. "свободной прессы". Тем не менее, отметил Анатолий Владимирович - прошедший Съезд - первая ласточка на пути консолидации всех здоровых сил общества, объединения крестьянства и рабочих в борьбе за свои права.
С рассказом об итогах работы КРК на пленуме выступил председатель ОК КРК КПРФ В.Л. Небосенко. Он напомнил членам обкома о необходимости четкого выполнения решений партии, озвученных на Пленумах ЦК и ОК КПРФ.
В. Королев предложил в рамках усиления работы депутатской вертикали приглашать депутатов местного уровня на мероприятия, проводимые фракцией КПРФ в ЗС ВО. Это, по его мнению, не только укрепит вертикаль, но и сделает ее работу наиболее слаженной, оперативной и что не менее важно - юридически грамотной.
В прениях по основному докладу выступили В. Посталакий,В.Цветков, Е.Ильюшкин.
Вторым вопросом работы Пленума было определение позиции областных коммунистов на предстоящих 14 марта выборах в органы местного самоуправления муниципальных образований Гусь-Хрустального и Петушинского районов, а также г. Коврова.
По Гусь-Хрустальному району на пост главы городской администрации было решено поддержать кандидатуру Ю.В. Гришкина. По Петушинскому району поддержан список из 7 кандидатов: Е.В.Татаринова, А.П. Епифанцев, В.И. Маклашов, А.В. Филлипов, Е.В. Старкову, Н.И. Москаленко, М.С. Кочеткову. По г. Коврову коммунисты также поддержали список, выдвинуты РК КПРФ: Е.С. Павлов, Н.В. Лоскутов, Л.В. Брежнев, Е.В.Маслова, А.С. Краснов, М.А. Назаренко, М.Е. Иткин,О.Н. Суслов, В.В. Муркин, А.С. Астахин, Д.С.Торопов, А.М.Ульянов.
Кроме того, ковровским коммунистам в срок до 25 февраля предложено определиться с поддержкой какого-либо кандидата на пост мэра Коврова. Бюро ОК КПРФ оставило за собой право самостоятельного определения поддержки по данной кандидатуре.

К.Александрова

Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования