Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Есть такая профессия - Родину защищать!
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






Есть такая профессия - Родину защищать!


 23 февраля в Лухтоновской школе-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошел праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Ребята почтили память павших воинов, показали гостям отрывок из праздничной программы, посвященной 65-летию Победы, и поучаствовали в специально организованном открытом первенстве спортивно-патриотического клуба по ушу "Исток".
Кроме лухтоновских воспитанников в нем приняли участие команды из д.Головино, Андреево, Муромцево и Судогды. Лозунгом спортивного праздника стала знаменитая фраза из кинофильма "Офицеры" - "Есть такая профессия - Родину защищать".
Поздравить ребят от имени депутата Госдумы В.Н.Паутова приехала его помощник, координатор пионерского движения Владимирской области Е.Л.Лобанова. К празднованию Дня защитника Отечества ребята подготовились основательно - оформили стенды, плакаты, провели военную викторину, спортивное соревнование и концертное выступление. Вел мероприятие преподаватель Лухтоновской школы, тренер по ушу, коммунист О.К.Крылов. Поздравить ребят приехали глава Судогодского района А.С.Стародубцев, зам.председателя федерации ушу Владимирской области М.М.Мирошниченко, члены организации "Боевое братство" и др.
В приветственном слове глава района отметил, что издревле мужчина был защитником своей Родины, своего очага, но 23 февраля - это праздник не только мужчин, но и женщин, всей страны, потому как "в годину лихолетья рядом с мужчиной на защиту становились и женщины". Е.Л.Лобанова также поприветствовала всех ребят от имени 1500 пионеров области, а от имени депутата Госдумы В.Н.Паутова наградила медалями в честь 130-летия со дня рождения И.В.Сталина лучших педагогов школы. "Учителями славится Россия, ученики приносят славу им. Ученики не могут быть без наших замечательных педагогов. А в этих стенах долгие годы работают великолепные учителя", - сказала Е.Л.Лобанова. Медалями Сталина были награждены бывший директор школы Л.П.Тихонова, которая пробыла в этой должности 41 год, создатель и хранитель школьного музея А.Н. Сальников, тренер по ушу О.К. Крылов и другие.
Также Е.Л.Лобанова вручила новому директору школы благодарность от КДМ Владимирской области, а детям - сладкие подарки от Детского фонда области. Затем ребята почтили минутой молчания память солдат, павших в годы ВОВ, в афганскую и чеченскую войну, в том числе и уроженца Судогодского района из д.Лаврово С.А. Пушкина, погибшего в Грозном в ночь с 31 на 1 января 1995 года. Дети возложили венки к мемориальной доске с именами павших в годы войны уроженцев Судогодского района. После этого состоялись соревнования по ушу среди сборных команд районных поселений и награждение победителей, а Е.Л.Лобанова лично навестила бывшего директора Лухтоновской школы Л.П.Тихонову, поговорила с ней и вручила ей медаль. Л.П.Тихонова рассказала о нелегком пути строительства и становления школы и о тяжелом учительском труде по воспитанию учеников - о труде, который даже в День защитника Отечества забывать нельзя. Ведь, перефразируя одного из великих, войны выигрывает учитель!

Р. Иванов

Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования