Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Ковров против воров.
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






Ковров против воров.


  13 февраля в Коврове состоялось два общественно значимых события - митинг горожан против повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ и открытие районного отделения СКМ РФ. Акция протеста была организована местным отделением организации инвалидов России и поддержана РК КПРФ, ковровским отделением партии ЛДПР, профсоюзами, комсомольцами и простыми горожанами.
Поддержать ковровских товарищей приехала целая делегация молодых коммунистов из Владимира и Камешкова. Протестное движение в России с каждым днем набирает обороты. Обворованные и оскорбленные властью, обнищавшие в результате кризиса россияне все больше и чаще выходят на улицы с требованием отставки Путина, причем эти лозунги народ встречает аплодисментами. Митинг в Коврове был направлен против воровского повышения цен и тарифов на услуги ЖКХ, продукты и лекарства. Грядет и повышение стоимости проезда на городском транспорте. В то время как олигархи жируют и богатеют, простой люд вынужден голодать, нищенствовать и побираться. Поэтому выглядело символично, что митинг проходил возле стенда "Ими гордится наш город" - совершенно пустого, безо всяких фотографий. Уже всем понятно, что гордиться Коврову особо нечем сейчас и еще долго не будет в перспективе, если во власти будут ставленники олигархов и вороватых прохиндеев из "берлоги". Митингующие стояли в красных накидках, с флагами КПРФ и СКМ и с плакатами "Почему у нищего народа богатые слуги?" и "При экономическом кризисе повышать цены и тарифы - безумие".
Целью организаторов митинга было призвать правящую партию к здравой дискуссии и донести до сведения власть имущих мнение народа о проводимой ими политике. "У нас в городе почти 15000 людей с ограниченными возможностями, которые получают небольшую пенсию. С 2005 года проводится "обмонетизация" населения. В период кризиса премьер и "ЕР" заявляли, что не допустят роста цен на товары, но до сих пор антикризисная программа не работает.
Услуги ЖКХ выросли в несколько раз. И это хваленая забота о народе, который, по словам "ЕР", выбирает эту партию? "Какой здравомыслящий человек будет выбирать власть, которая над ним издевается и уничтожает его?" - заявили в своем обращении организаторы митинга. 1-й секретарь ОК СКМ РФ И. Гостяев напомнил собравшимся, что на выборах в ЗС в марте 2009 г. единороссы всем гражданам показывали план своих антикризисных мер, главным пунктом которого была забота о населении и недопущение роста цен и тарифов на период кризиса. "И сегодня мы видим, как "Единая Россия" исполняет свои обещания. Так будет и дальше. После митинга было проведено учредительное собрание ковровского отделения СКМ РФ. 1-м секретарем стал молодой коммунист А.Карпов. Он обещал активно работать и стойко защищать интересы комсомола и компартии.
Первым делом ковровского отделения СКМ как раз и стал проведенный митинг. Комсомольцы составили обращение в СМИ, в котором осудили проводимую "партией власти" политику. Обращение поддержали и другие общественные организации области, среди которых Союз творческой молодежи, Союз молодых лидеров и Молодежный союз журналистов. В конце встречи комсомольцы из Владимира и Камешкова поделились своими наработками и "секретами успеха".

И. Ростовцев

Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования