Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
В команде Владимирской области!
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






В команде Владимирской области!


23 января впервые состоялось собрание организаций-членов Совета молодежных общественных объединений (СМОО) Владимирской области. С полсотни молодых активистов минимум шести молодежных организаций, а также депутаты ЗС фракции КПРФ М.И. Вязгин и В.Е. Каменский и новые молодые люди, которые только еще собираются вступить на нелегкий путь общественной работы, пришли заслушать отчет о деятельности Совета за 2009 г., принять план работы на 2010 г. и узнать о новых проектах организаций-членов Совета. Самым ярким событием собрания стала презентация двух молодежных сайтов - "В команде 33 региона" и "Совета 33".
Местом собрания был выбран актовый зал административного здания на ул.Луначарского. Организаторы украсили его баннерами и двумя стендами с публикациями и печатными материалами молодежных объединений. Каждому гостю конференции был роздан план работы на 2010 год и анкеты для указания, в каких мероприятиях он хотел бы участвовать или какие проекты хотел бы реализовать совместно с активистами организаций, уже входящих в состав Совета. А таких немало: среди них Союз творческой молодежи, Союз молодых лидеров, Союз коммунистической молодежи, Молодежный союз журналистов, представители Молодежного парламента Владимирской области, первый областной детский симфонический оркестр, Конгресс национальных культур, региональное отделение всероссийского движения "Образование для всех", молодежное крыло партии "Яблоко", движение социал-демократов и другие. Также в ближайшее время в состав Совета планируется включить психолого-юридическую службу и союз молодых предпринимателей. Состав настолько серьезный и мощный, что проигнорировать собрание Совета не смогла даже "Молодая гвардия Единой России". Неожиданного гостя - зам.начальника регионального штаба МГЕР В.Максимова - организаторы мероприятия благородно пригласили в президиум и предоставили слово для выступления. На фоне остальных оно выглядело довольно блекло, однако сопредседатель Совета А.Сидорко повторил, что Совет готов к сотрудничеству и диалогу, и высказал надежду на использование опыта проектов МГЕР в деятельности Совета.
В начале собрания сопредседатель Совета, секретарь ОК КПРФ А.Сидорко рассказал об основной идее Совета. "СМОО - это добровольный союз целого ряда общественных организаций, которые определили общие цели и задачи, общую стратегию развития, направленную на формирование системной молодежной политики в 33 регионе, - заявил А.Сидорко. - Наша общая цель - сформировать команду как можно большего числа организаций, чтобы отстаивать права молодежи в современном обществе". По словам А.Сидорко, Совет - это открытый коллегиальный орган, который будет пополняться новыми молодежными организациями независимо от их политических пристрастий. Одобрил идею создания Совета взявший слово депутат ЗС М.И.Вязгин. Он с удовлетворением отметил, что молодежные организации Совета состоялись, приобрели авторитет. Немалую роль в этом сыграла компартия. "Фракция КПРФ, руководство области будут и дальше поддерживать молодежные объединения", - пообещал М.И.Вязгин. Затем сопредседатель Совета, 1-й секретарь ОК СКМ РФ И.Гостяев подробно рассказал о Совете и его деятельности за 2009 г. "Ядро нашего Совета - активные, мыслящие молодые люди, аспиранты, лауреаты премий, творческая интеллигенция. Наша цель - генерирование идей для решения проблем молодежи и общества, поиск общих точек взаимодействия, развитие каждого человека. Выбранная нами стратегия уже дает результаты", - рассказал И.Гостяев. Среди достижений Совета - создание детского симфонического оркестра и школы исполнительского мастерства, выпуск печатных изданий, проведение круглых столов и научно-практических конференций, рок-фестивалей, законотворческая деятельность и т.д.
Доклад И.Гостяева дополнили председатели молодежных объединений-членов Совета. Они рассказали собравшимся о планах работы своих организаций на 2010 год. Так, 1-й секретарь ГК СКМ РФ И.Быков рассказал о создании молодежного дебат-клуба, чтении лекций в вузах, комплексе мероприятий к юбилею Победы и подготовке к выборам 2011 г. Действующий председатель СТМ В.Аксенов упомянул о создании научно-образовательного психологического центра на базе ВлГУ, а председатель СТМ В.Комарова рассказала о фотовыставке в марте этого года и серии игр "Фотоохота". Председатель СМЛ Ш.Хабибуллин вынес на обсуждение научно-практическую конференцию по проблемам образования на базе Госдумы РФ, а председатель Молодежного союза журналистов И. Ростовцев сначала уделил внимание конкурсу молодых журналистов "PROвидение-2010" и созданию молодежного издания, а затем презентовал новый сайт - молодежный информационный портал "В команде 33 региона" (www.inteam33.ru). Затем В.Аксенов презентовал новый общественно-политический сайт - "Совет 33" (www.sovet33.com).
В целом мероприятие прошло на высоком уровне и вызвало только положительные отклики. Хорошее представление деятельности организаций и сайтов привлекло новых сторонников. Члены Совета обещают, что их работа в этом году будет такой же плодотворной, как и первое собрание, и заставит присоединиться даже соперников.

И. Ростовцев.


Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования