Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Ленин - жив!
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






Ленин - жив!


  21 января исполнилось 86 лет со дня смерти вождя мирового пролетариата, основателя Советского государства, великого политического деятеля, гения, чье имя будет жить в веках, - Владимира Ильича Ленина. Во всех бывших республиках Советского Союза прошли памятные мероприятия, на которых вспоминали огромные заслуги этого Человека - с большой буквы! ЦК и МГК КПРФ организовали возложение венков к Мавзолею вождя. А члены горкома и обкома КПРФ, рядовые коммунисты и комсомольцы уже во Владимире возложили цветы к двум памятникам Ильича в нашем городе.
Сначала в 10 часов утра произошло возложение цветов к памятнику на площади Ленина. Коммунисты и комсомольцы, всего более 20 человек, среди которых первый секретарь ОК КПРФ, депутат ЗС А.М. Синягин, секретарь ОК КПРФ по работе с молодежью А.С. Сидорко, 1-й секретарь ГК КПРФ Ю.Б. Черкасов и многие другие, несмотря на мороз, пришли к постаменту и отдали дань уважения вождю мирового пролетариата. Спустя час красные гвоздики лежали и у памятника Ленина на Соборной площади. Прохожие наблюдали за акцией памяти с одобрением.
Символично, что на мероприятие пришли и молодые коммунисты, которые вступили в партию совсем недавно. "Это означает, что дело Ленина продолжает жить, и находятся все новые и новые бойцы, готовые отдать все свои силы ради служения народу, - считает секретарь ОК КПРФ по работе с молодежью Антон Сидорко. - Мы рады, что обком ведет работу по приобщению комсомольцев к истории и бесценному опыту работы компартии, ведь при современном обучении многие ребята даже толком и не знают, кто такой Ленин и почему его называли гением мировой революции".
И действительно, многие молодые люди в результате "геббельсовской пропаганды" власти просто не знают о Ленине, которого современники называли светилом своей эпохи. Однако коммунисты уверены, что скоро все встанет на свои места. "В этом году исполняется 140 лет со дня рождения В.И. Ленина. Я уверен, что эту дату будут праздновать по всему миру, ведь весь XX век прошел под знаменем Ленина и продолжателя его дела Сталина, - отметил 1-й секретарь ОК КПРФ А.М. Синягин. - Именно Ленин изменил весь порядок мировой истории, создал партию и первое в мире государство, где хозяином стал простой человек. Дело Ленина продолжится и приведет Россию к возрождению и величию". В прошлом году в связи со 130-летием со дня рождения И.В. Сталина в стране прошел "Сталинский призыв" в партию. Новыми членами КПРФ стали десятки тысяч людей по всей России. К 140-летию со дня рождения В.И. Ленина ЦК КПРФ также объявил "Ленинский призыв" в ряды Коммунистической партии.

И. Ростовцев.


Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования