Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Комсомольцы ЦФО - в единой команде.
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






Комсомольцы ЦФО - в единой команде.


ФОТОРЕПОРТАЖ >>

Участие молодежи в семинаре ЦФО началось с вручения Председателем ЦК КПРФ Г.А. Зюгановым комсомольских и партийных билетов. А в день проведения молодежной секции первому секретарю ОК СКМ РФ И.С. Гостяеву, которому как раз исполнилось 25 лет, была вручена памятная медаль в честь 130-летия со дня рождения Сталина.
На комсомольском семинаре представители каждого регионального отделения рассказали о себе и своей деятельности. Кто-то похвастался проведением автопробега и "комсомольских" вечеринок, кто-то - организацией турслета и т.д. Владимирская организация представила себя двумя баннерами СКМ, несколькими выпусками газеты "Комсомольская искра" и буклетами, которые всем очень понравились. В результате было принято решение раз в месяц выпускать единую комсомольскую газету ЦФО тиражом 10000 экземпляров, а летом провести масштабный комсомольский слет и автопробег и по возможности участвовать в мероприятиях друг друга. Своим взглядом на задачи комсомола поделился лидер СКМ РФ Ю.В. Афонин.
- Какое значение семинар ЦФО имеет для партии и комсомола?
- В ЦФО - крупнейшие комсомольские и партийные организации. У каждого отделения есть свои успехи и проблемы, в том числе и у комсомола, поэтому общение региональных активов КПРФ и СКМ очень важно. Последние полтора года мы приглашаем первых секретарей ОК комсомола на все крупные партийные мероприятия. Ребята не только слушают выступления руководства партии, но и общаются между собой, получают дополнительный опыт, знания, навыки.
- Как вы оцениваете работу владимирского комсомола?
- Я считаю, что владимирское - одно из самых сильных отделений. У вас хороший секретарь ОК КПРФ по работе с молодежью А.Сидорко и хорошие перспективы развития. Самое главное, что на местном уровне вам удалось провести плановую смену поколений. Приход в комсомол 18-, 20-, 22-летних парней и девчонок, в том числе на руководящие посты, - это хороший показатель преемственности. Вообще, с учетом вашего опыта и традиций, возможно, будет принято решение провести общероссийский летний комсомольский слет именно на Владимирской земле.
- Каковы, на ваш взгляд, итоги Года молодежи и какие задачи вы ставите перед комсомолом на будущий год?
- В рамках Госдумы мы приложили максимум усилий, чтобы этот год действительно стал знаком Года молодежи. К сожалению, проявилась слабость общероссийской молодежной политики. Были отдельные акции и мероприятия, но комплекса системных мер по решению проблем молодежи не было. Власть в очередной раз себя пропиарила, ничего толком не сделав. Выражением отношения власти к молодежи стала трагедия в Перми. А ведь можно зайти в любой ночной клуб и увидеть практически то же самое. Такие трагедии могут повториться, поэтому каждый год должен быть годом молодежи - годом решения молодежных и детских проблем. Что касается задач комсомола - это в первую очередь укрепление рядов организации, увеличение ее численности. Это ключевой вопрос. У нас много ребят и девчонок, которые симпатизируют нам. Мы должны дойти до них, включить их в повседневную работу, подготовить серьезный кадровый резерв для нашей партии. Тогда мы будем сильными.
- Что бы вы хотели пожелать владимирскому комсомолу?
- Желаю держать ту планку, которая у вас сейчас есть. Вы - одна из самых активных и самых мощных организаций, и уверен, станете еще сильнее, если приложите максимум командных усилий. Также хочу пожелать ребятам активно развиваться и самореализовываться в рамках нашей партии, укреплять и расширять свое влияние во Владимирской области. У вас все получится.

Беседовал И.Ванин


Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования