Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Подвергся нападению со стороны неизвестного депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин. - KPRF_RU
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Hовости






В четверг вечером подвергся нападению со стороны неизвестного депутат Госдумы от КПРФ Олег Смолин. - KPRF_RU


2009-09-24 22:42
Пресс-служба ЦК КПРФ



















Нападение произошло в 20:15 в районе "Крылатское". О.Н. Смолин находился в машине, водитель которой по его просьбе вышел в магазин за покупками (Олег Смолин является инвалидом по зрению).

В этот момент неизвестный нападавший подскочил к машине, разбил стекло и с криком "застрелю", выхватил из рук депутата портфель с документами.

В связи с произошедшим, лидер КПРФ Г.А. Зюганов заявил, что нападение на О.Н. Смолина - это очередной факт, свидетельствующий о переходе административного давления на коммунистов в стадию политического разбоя и насилия. В условиях кризиса власть всё активнее пытается давить на коммунистов. В этом ряду репрессии против депутата Госдумы от КПРФ Н.А. Останиной в Кузбассе, включая недавнее на нее нападение на встрече с избирателями. Причем присутствовавший на встрече подполковник МВД скрылся вместе с нападавшими. Здесь же преследования в Марий Эл депутата Госсобрания республики, лидера коммунистов И.И.Казанкова и факты грубого давления милицейских чинов в Марий Эл на депутата Госдумы Н.М.Харитонова, административные попытки воспрепятствовать ведению избирательной кампании за список КПРФ. В этом ряду новые аресты, задержания, судебные репрессии в отношении активистов КПРФ в Краснодарском крае.

По словам Председателя ЦК КПРФ, данные факты полицейщины, административного произвола не останутся без ответа. Компартия будет действовать в рамках закона, но жестко и эффективно.



Причина нападения на депутата О.Н. Смолина - поданный им судебный иск
против Митволя и Караулова?

Депутат Госдумы от КПРФ, вице-президент Всероссийского общества слепых (ВОС) Олег Смолин обратился в суд с требованием взыскать 5 млн рублей с префекта Северного административного округа (САО) Москвы Олега Митволя, который ранее заявлял, что парламентарий причастен к размещению в здании ВОС гей-клуба, - сообщает "Интерфакс". Вечером 24 сентября произошло нападение на О.Н. Смолина. Неизвестный атаковал машину депутата и под угрозой применения оружия вырвал у него портфель с документами.

Смолин Олег Николаевич КПРФ. Персональная страница

Смолин Олег Николаевич

"О.Смолин обратился с исковым заявлением в Коптевский районный суд Москвы, - говорится в сообщении "Интерфакса". - В нём выражена просьба защитить его честь, достоинство и деловую репутацию. Речь идёт о распространённой с подачи префекта САО Митволя и им самим лжи, которая якобы должна помочь последнему победить на предстоящих выборах в Мосгордуму".

В сообщении говорится, что О.Смолин также подал иск с требованием взыскать 10 млн рублей с автора и ведущего телепрограммы "Момент истины" Андрея Караулова в связи с тем, что тот якобы распространил в эфире сведения, порочащие честь и достоинство парламентария "уже после того, как они были неоднократно опровергнуты".

"Ходатайствую о привлечении к суду в качестве ответчика Караулова Андрея Викторовича - автора и ведущего телепрограммы "Момент истины" и прошу взыскать в мою пользу в порядке возмещения морального вреда 10 млн рублей", - говорится в исковом заявлении депутата.

Кроме того, О.Смолин попросил суд обязать префекта САО опровергнуть высказывания в эфире канала "ТВ-Центр", а также написать письмо с опровержением своих заявлений в адрес лидера партии КПРФ Геннадия Зюганова.

Депутат также изложил в иске требование взыскать с телеканала "ТВ-Центр" и газеты "Вечерняя Москва" по одному рублю за отказ предоставить ему возможность лично опровергнуть заявления О.Митволя.

Вряд ли являются случайностью дальнейшие события. Вечером 24 сентября произошло нападение на О.Н. Смолина. Неизвестный атаковал машину депутата и под угрозой применения оружия вырвал у него портфель с документами.



Статьи по теме

Г.А.Зюганов о нападении на депутата-коммуниста Госдумы Олега Смолина: Это очередной факт, свидетельствующий о переходе административного давления на коммунистов в стадию политического разбоя и насилия

 

Оригинал материала на KPRF_RU

Наверх

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования