Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
КПРФ отказывают в шествии на 23 февраля.
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Лукашенко






КПРФ отказывают в шествии на 23 февраля.

Партия КПРФ заявляет, что власти отказывают ей в проведении шествий на 23 февраля. С соответствующим заявлением выступил член фракции КПРФ в Госдуме Валентин Романов. "Речь идет о 23 февраля - Дне защитника Отечества. Для многих из нас это день традиционного величия нашей армии, которая на протяжении XX века одерживала блестящие победы. И неожиданно мы узнаем, что власти отказывают в согласовании в проведении шествий и митингов в этот день. Полагаю, что надо разобраться, насколько это соответствует закону, и вообще у нас уведомительный порядок проведения подобного рода мероприятий", - заявил он с думской трибуны, как сообщает пресс-служба партии.
Между тем, 22 марта в центре Москвы пройдет парад в честь католического Дня Святого Патрика, для чего будет перекрыто движение по Арбату.
Как сообщил корреспонденту Infox.ru секретарь МГК Александр Потапов, занимающийся организацией шествия, окончательного решения по вопросу проведения шествия еще не принято, и партия не намерена прекращать борьбу. По его словам, нынешний отказ под предлогом того, что акция может помешать движению транспорта и пешеходов в центре является необычным, потому что ранее проблем с эти не возникло. "Возможно, нынешняя позиция московских властей связана с нашими политическими взглядами", - отметил Потапов. Он добавил, что на шествие будет посвящено противодействию военной реформе, а также неэффективным мерам правительства по борьбе с кризисом.
По его словам, все формальные требования по представлению заявки на проведение мероприятия были соблюдены. "На словах власти Москвы и правительство страны признают за нашей партией право на собственную позицию. Однако как ее можно высказать в таких условиях?", - отметил Потапов.
Он добавил, что мэрия, со своей стороны, предлагает или провести мероприятие в районе набережной Шевченко, или ограничиться одним лишь митингом, без шествия.
Также в партии отмечают и иные ущемления прав со стороны власти. Так, ВГТРК отказалась предоставить председателю партии Геннадию Зюганову половину эфирного времени, которое было дано премьер-министру России, лидеру "Единой России" Владимиру Путину в ходе "прямой линии" в декабре 2008 года, сообщил глава юридической службы Компартии Вадим Соловьев, передает "РИА-Новости"
"Вчера мы получили ответ за подписью (Антона) Златопольского, который сообщил, что канал будет освещать деятельность КПРФ. Однако он отказался предоставить Зюганову эфир в том же формате, что и Путину", - сказал на пресс-конференции Соловьев. По его словам, партия будет решать, удовлетворит ли ее такая ситуация, или же КПРФ будет подавать на руководство компании в суд.
Программа "Разговор с Владимиром Путиным", во время которой премьер отвечал на вопросы россиян, длилась более трех часов. КПРФ посчитала, что Путин лишь половину времени выступал в роли главы правительства. Остальное время Путин отвечал на вопросы как лидер единороссов.

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования