Логотип

Владимирское региональное отделение
Коммунистической Партии Российской Федерации

на главную      пишите нам      карта сайта
Счастливое советское детство выставляют на торги.
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
А.Буреев

Наш адрес

Лукашенко






Счастливое советское детство выставляют на торги.

Как сообщили в пресс-службе народного депутата Украины Л.Грача, прошла встреча депутата с трудовым коллективом и трудовыми ветеранами Международного детского центра "Артек". Суть обращений к депутату сводилась к необходимости спасти детский центр.
Артек был восстановлен сразу после Великой отечественной войны, как особо важный объект. Сейчас происходит развал детского центра, который некогда был раем советской пионерии.
"Сегодня Артек гнобят, подвели под банкротство", - заявил на встрече Л. Грач. Он подчеркнул, что стало очевидно, Президента Украины не тревожит проблема уничтожения Артека. Л. Грач подчеркнул, что, по сути, на повестку дня поставлен вопрос "распродажи 400 га артековской земли, распродажи недвижимости. Это самое страшное". Он напомнил, что два года назад на Артек "начала наступление супруга президента, под давлением которой со стелы Артека были сняты заслуженно заработанные Артеком советские ордена. В тот период крымские коммунисты предпринимали неоднократные акции по спасению орденов.
Л. Грач обратил внимание на тот факт, что "Артек взят под эгиду Юнеско, а его при этом подводят под банкротство, расчленяют".
Народный депутат Украины назвал единственно действенным в данных кризисных условиях при полнейшем равнодушии Киева решение артековцев "проводить акции по защите своих социальных и гражданских прав". При этом Л. Грач подчеркнул, что к сложившейся ситуации вокруг Артека непосредственное отношение имеет Государственное управление делами Администрации Президента Украина: "В последние годы все артековское хозяйство подчинено именно ему. Круг замкнулся"
В ходе встречи с народным депутатом было принято решение о начале забастовочных акций.

 

 
© Владимирское региональное отделение Коммунистической партии Российской Федерации.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования