Неофициальная страница
Адольфа Константиновича БУРЕЕВА

на главную      пишите нам      карта сайта
Сами - против себя?
  Hовости        "За правое дело"        на "kprf.ru"              



Отчет фракции КПРФ в ЗС

НОВЫЕ СТАТЬИ
Неофициальная страница журналиста Адольфа Буреева

Ты записался в коммунисты?! Наш адрес

Пресс-конференция Президента Белоруссии Александра Лукашенко для российских журналистов






САМИ - ПРОТИВ СЕБЯ?

      Вспоминаю только что прошедший Первомай и думаю: интересное все же кино получается! Еще совсем недавно на демонстрации выходили только мы, коммунисты, и наши союзники, а те, кто поддерживает нынешние капиталистические порядки, всячески противодействовали нам.

     А теперь? Смотрю и глазам не верю: целой колонной, стройными рядами идут "демократы" и несут лозунги - фактически против самих себя. То есть против своих лидеров, которые заседают в Думе, а в правительстве "борются с инфляцией", сдерживая рост заработной платы бюджетникам и отказываясь инвестировать накопленные от распродажи нефти огромные деньги в развитие промышленности.
     А как же еще можно понимать их лозунг: "Людям труда - достойную зарплату!"? Тем более удивительными были выступления с критикой реформы ЖКХ, роста цен на лекарства, разбазаривания земли.
     Честное слово, получается - как в старом анекдоте: "Это мое мнение, но я с ним не согласен". Да, мы послушно голосуем за антинародные законы, но мы - против них.
     И смех и грех!
     И еще одно. Уже более века все первомайские праздники проходят под пролетарскими - красными! - знаменами. Во всех странах и во все времена. Но в честь чего вдруг у "борцов за права трудового народа" появилась другая символика? Вернее, я не против того, что она появилась: каждый имеет право декларировать любые идеи и цели. Но к Первомаю-то они какое имеют отношение?
     Мне кажется, цель у сторонников капитализма одна: перехватить у борцов за восстановление социальной справедливости все, что только можно - начиная от лозунгов и кончая праздниками. Расколоть народ, обмануть, внушить, будто те, кто паразитирует на других, тоже хотят чего-то хорошего для простых работяг.
     Хотя желание у "хозяев" - всего лишь одно: сохранить и закрепить те порядки, при которых они могут и впредь наживаться на своих же согражданах и природных ресурсах страны.

 
© Неофициальная страница Адольфа Константиновича Буреева.
Rambler's Top100
dating sites lava life
счетчик посещений
Яндекс цитирования